Two of the New Orleans Saints’ most vocal veteran leaders supported other players around the league for using their "platform" to shed light on inequality in America, though it's unclear if any Saints players will join in with the recent national anthem protests around the league.

Saints safety Kenny Vaccaro is one who might consider joining the likes of Colin Mark Ingram Jerseys Kaepernick, Marshawn Lynch and Michael Bennett in sitting or kneeling during the national anthem. Michael Thomas Jerseys Vaccaro has increasingly voiced his support for their cause on social media, saying this summer that he understands even more why Kaepernick felt the need to "wake people up" and that he appreciates where he is coming from as someone of mixed race.

"We need to use our platform to help our situation, not be quiet. Willie Snead Jerseys C'mon bro, it's bigger than football," Vaccaro wrote Monday.

However, outspoken players like Vaccaro and running back Mark Ingram also chose not to separate themselves from the rest of their teammates with individual displays last year -- which was partly why the team opted to come up with a powerful display Brandin Cooks Jerseys of unity with their rival Atlanta Falcons on ESPN’s "Monday Night Football" during Week 3 of last season. The teams joined hands in a circle on the middle of the field following the anthem in that game. Saints veteran offensive tackle and union representative Zach Strief said the team has not discussed whether any players might consider any form of anthem protests or displays of unity this summer. Strief said the anthem is not the forum he would use, but he strongly supports the message of players who are pushing for equality and praised them for using their platform to do so.

"I think the reality is we have a platform. And guys using the platform I think is good. Drew Brees Jerseys That's part of what makes this country great is the ability to use your situation for good," Strief said. "And guys have different feelings on what is good and what is bad and there's always gonna be disagreements in that. And again, that's what's great about America is you can have that disagreement.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Колдуны в церкви

Колдуны в церкви 27 Окт 2012 01:57 #1

  • MSW
  • MSW аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 2
08615481.jpg


Классическим примером колдовской молитвы, может послужить молитва маленькой девочки, из Голливудского фильма о собаке, по кличке «Бетховен». Маленькая девочка очень не хотела, чтобы щенков, когда они вырастут, отдали другим людям, и поэтому она молилась Богу, чтобы Он сделал так, чтобы щенки, никогда не выросли. Какой эффект, может иметь подобная молитва, произнесенная христианами? Это может открыть дорогу, для болезней этих щенков, - болезней, при которых их рост замедлится.
Слово Божье говорит: «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется». (Прит.26:2)
Поэтому и большинство колдовских молитв, произнесенных в отношении других христиан, не могут осуществится в полной мере, и чаще всего проявляют себя в виде демонического давления, недомоганий, или цепи проблемных ситуаций. Однако такие молитвы могут оказать существенное влияние на тех, кто не находится под Божьим покровом, или временно потерял его согрешив. А когда такие молитвы произносятся христианами о себе, причем неоднократно, они могут воплотится полностью, правда не в том виде, в котором желали бы молящиеся, - не забывайте, что колдовские молитвы, выполняет дьявол.
Неоднократно сталкивался с тем, как многими христианами, вообще отвергается само понятие колдовских молитв. И после длительного исследования обнаружилось, что наличие таких молитв, в большинстве случаев, отвергают либо те, кто на свои молитвы вообще ответов не получает, либо те, кто непосредственно молится подобными молитвами. В первом случае, какая разница, какой молитвой человек молится, ответов то все равно нет. А во втором случае, дьяволу просто выгодно, чтобы человек молящийся колдовскими молитвами, не верил в их существование и влияние, и продолжал колдовать.
Перед тем как о чем-то молиться, а особенно поститься, убедитесь, что это соответствует воле Божьей! И Божьих вам благословений!
Слово Божье говорит: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло». (Еккл.8:11)

В своей христианской жизни, я многократно сталкивался с колдовскими молитвами христиан, и четко осознаю, что для того, чтобы охватить все области применения колдовских молитв, необходимо написать целую книгу, причем в нескольких томах. Потому как фантазия, и изобретательность тех христиан, которые молятся колдовскими молитвами, безграничны настолько, насколько безграничны их желания, получить что-либо, вопреки воле Божьей.

Пожалуй, самая широко распространенная колдовская молитва в церквях, это молитва о том, чтобы все бывшие члены церкви, вернулись назад. При этом большинство из них, давно служат уже в других Церквях, и возвращаться не собираются. Чаще всего такая молитва, воплощается, в виде трудностей во взаимоотношениях, трудностей в служении, и недомогании тех, о ком молятся.

Вторая по распространению, это молитва о карьерном росте в церкви, без малейшего учета воли Божьей, и игнорирование того, что на месте на которое, такие люди обычно претендуют, успешно трудится другой служитель. Чаще всего такая молитва, воплощается, в виде трудностей в служении, и личными проблемами тех, о ком молятся.

Огромнейший пласт колдовских молитв, сосредоточены вокруг вступления в брак. Причем молятся такими молитвами, как сестры, так и братья, так и ближайшие родственники, и даже служителя в церквях. Мне известен случай, когда в церкви, которая росла за счет естественного прироста, решили устроить «пробуждение». И на братском совете, распределили почти всех, не состоящих в браке, братьев и сестер по парам, и начали усердно поститься и молиться, о том, чтобы все они вступили в брак и образовали семьи. В течении некоторого времени, почти все эти пары образовали семьи, и многие обзавелись детьми. Еще через некоторое время, практически все эти семьи распались, и покинули эту церковь, потому как обстановка в этих семьях, была крайне невыносимая.

Бывают и экзотические случаи, и мне известна ситуация, когда пастор одной из самых крупных церквей в Украине, молится о том, чтобы Бог убивал всякого, кто поднимет бунт, в церкви этого пастора. Этот пастор совершенно не скрывает своих молитв, и частенько этим хвастается на служениях, несмотря на то, что эти молитвы на прямую, противоречат Божьему Слову: «Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? И если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти не заблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих». (Матф.18:12-14)

Безусловно, за такие молитвы приходит Божье наказание, но как сказано выше, суд совершается не скоро, и пока он не наступил, колдовские молитвы приносят много вреда, как конкретным людям, так и в целом Церкви Христовой. Однако мне известны случаи, когда целые церкви, даже после наступления суда, продолжают молиться колдовскими молитвами, параллельно противостав Божьему суду, думая что это нападки дьявола.

Братья и сестры, будьте мудрыми, и перед тем как о чем-то молиться и поститься, убедитесь в том, чтобы ваша молитва, полностью соответствовала Божьей воле. И не молчите, когда видите других, молящимися колдовскими молитвами, - увещевайте, обличайте и запрещайте молится такими молитвами.

Многие христиане противятся самому факту того, что молитвы могут быть колдовскими. И порой это сопротивление, становится весьма активным, и приобретает черты фанатизма, - почему? Вполне оправдано, распределить тех кто противится факту существования колдовских молитв, на три группы, а именно:
Группа первая. Это люди, о которых никому и никогда, не придет в голову, молиться колдовскими молитвами. Причин этому может быть достаточно много, и обсуждать все из них, не имеет никакого смысла, но в качестве примера, коснемся одной из них. К примеру, если вы не занимаете в Церкви, никакой серьезной должности, а просто занимаетесь поливкой комнатных растений, то вряд ли, кому-то придет в голову, желание занять ваше место, и с этой целью молиться колдовской молитвой. Если человек, просто не интересен чем либо тем, кто обычно молится колдовскими молитвами, то он и не поймет, реальность их влияния, и доказывать ему что либо, в этом направлении, просто бесполезно.
Вторая группа. Это люди, которые не до конца осознают силу молитвы. Есть целые группы верующих, на молитвы которых, Бог отвечает крайне редко, в виду определенных конкретных причин. И часто бывает, что они общаются, непосредственно с такими же как и они сами; и поэтому для них нет особой разницы, между молитвой соответствующей воле Божьей, и не соответствующей, поскольку они не верят в реальную силу молитвы – вообще. Нет, - они сами читают Библию, и любят Господа всем сердцем, и стараются молиться по воле Божьей, но в виду того, что находятся среди людей, на молитвы которых, Бог отвечает редко, они не имеют достаточно веры, для того, чтобы получать ответы на свои молитвы чаще. Поэтому и доказать таким людям, что колдовские молитвы, могут принести реальный вред, практически невозможно.
Группа третья. К этой группе относятся люди, которые из-за ложных верований, в том или ином направлении, не получают ответы, но уже на молитвы, которые соответствуют воле Божьей. Хотя правильнее, нужно было бы сказать так, что эти молитвы, соответствовали бы воле Божьей, если бы они не имели ложных верований. К примеру, молитвы о исцелении, или о духовном возрастании. А поскольку из-за ложных верований, такие люди нередко молятся колдовскими молитвами, то и свою веру, они используют в неправильном направлении, и нередко получают ответ, но уже из другого источника. Такие верующие прекрасно знают о действенности колдовской молитвы, однако они никогда не признают ее колдовской. Такие «христиане», всегда будут утверждать, что всякая молитва, произнесенная к Господу, является верной и правильной, а Бог уже сам решит, отвечать на нее или нет, забывая при этом, что колдовскими молитвами, они открывают дорогу для дьявола, а не для Бога. Вера многих поколений верующих, в некоторых группах, взращена на колдовских молитвах, поскольку на такие молитвы, они получают ответы чаще, и из-за этого, они никогда не признают факт существования колдовской молитвы.
Жертвы колдовской молитвы. Сравнивая результаты и последствия колдовских молитв, как для тех, о ком они произносятся, так и для тех, кто эти молитвы произносит, становится очевидным, несколько неожиданный вывод. Кто жертва, тот кто некоторое время терпит трудности и некоторый урон, от влияния на него колдовских молитв других людей? Либо те, кто молясь такими молитвами, навлекают на себя демоническое рабство, впадают в заблуждения, противясь Божьей воле, и рискуют не получить возможности к покаянию, а после смерти отправится в ад? Вывод один, - молящиеся молитвами, противоречащими воле Божьей, и есть жертвы, своих же молитв.
Перед тем как молиться о чем либо, или о ком либо, потратьте немного времени, на то, чтобы убедиться в том, что ваши молитвы или пост, во всем соответствуют воле Господа нашего Иисуса Христа. И пусть Господь благословит вас.
Взято с сайта preacher.name/
Последнее редактирование: 28 Окт 2012 20:11 от Admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Колдуны в церкви 28 Окт 2012 17:16 #2

  • fel
  • fel аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Иисус - есть Путь и Истина и Жизнь!!!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 13
И тут опять Серёж, Библию цитируешь? А кто-то через лже-откровения, уже почувствовал себя не заместителем, а самим епископом, могущим научить братьев неразумных, что так же сообразно колдовским молитвам о которых ты пишешь. Серёж, держи свои доводы при себе, не думай о себе так высоко. Твой духовный уровень, о котором ты думаешь что он так высоко, не даёт тебе даже видеть твоего состояния пред Богом. Самая большая дьявольская ложь - это смешивание правды с ложью, чего в твоих писаниях в преизбытке. Человек вникающий в Слово Божье умеет это отличить и отделить, а тот кто в заблуждении у того винигрет в голове. Бог ждёт твоего покаяния, но от тебя зависит что ты изберёшь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: filkin_viktor

Колдуны в церкви 28 Окт 2012 20:34 #3

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
Не думаю, что не правильная, не основанная на Слове или как называет её автор статьи (кстать кто? Это ведь не MSW) "колдовская" может так навредить верующему. Поскольку в Евангелие от Луки, глава 21 ст. 17, 18 сказано "и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет,", и там же в главе 12, ст. 7 "А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.". То же и в Евангелие от Матфея, глава 10 ст.30.

Тех, кто Его, Господь сохранит.

Ну а если христианин будет просить Бога о том, что Ему не угодно, специально ли, или непонимая...Скорее всего будет так: Послание Иакова 4:3
"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." Думаю, на наши ошибки Бог нам указывает и обличает.

Ну, а наглядный пример с картинки... Могу ошибаться, но за подобные вещи наверно молятся не только дома "в тайной комнате", но и с другими служителями, советуются и пр. А когда это будет явно - и молитва будет правильная и понимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: filkin_viktor

Re: Колдуны в церкви 29 Окт 2012 23:17 #4

  • BDV.NV
  • BDV.NV аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Жив Господь
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 26
Когда читаешь такие длинные, имеющие вид мудрости посты, которые взяты с других сайтов, то невольно приходит на память современный новый рационализм-мистицизм . Он активно проповедуется в обществе, сквозит в кинематографе и даже пролезает в умы верующих людей. Основная мысль: бесы есть, а Бога нет. Не надо обьяснять кому наруку такое мышление.
Рассматривание духовного мира и влияния его на человека в отрыве от БОГА ( единственной причины существования и духовного мира и материального ) неизбежно приводит к трагическим заблуждениям.
Проще говоря, молитва - разговор с Отцём Небесным. Этот разговор может быть простым или возвышенным, неразумным, дерзким или кротким и почтительным, но он не может быть, по определению, колдовским. В Библии мы читаем что молитва сама по себе ничего не производит, но в ней мы направляем свои просьбы и желания к Богу. Именно Он слышит и отвечает (или не отвечает ) на наши молитвы.
Не нужно запутывать или пугать кого-то. Отец никогда не даст по неразумной просьбе ребёнка то, что будет вредно ему или другим. "Отец ваш Небесный знает что вы имеете нужду во всём этом " Мтф.6:32
Что касается детских молитв. не стоит их так критиковать, это- святое. Сам Иисус сказал: "Будьте как дети".
"Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом; и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Admin, filkin_viktor

Колдуны в церкви 30 Окт 2012 11:35 #5

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 6
Наши убеждения на тему молитвы, складываются из нашего понимания о Боге. Не будем забывать, что наш Бог Всемогущий, Вездесущий, Всеведущий...
Матф.6:8 не
уподобляйтесь им, ибо
знает Отец ваш, в чем вы
имеете нужду, прежде
вашего прошения у Него.
Внимательно вникните в учение Иисуса о молитве, посмотрите на учение Апостолов о молитве и будьте послушны Слову Божьему - обязательно будете иметь благословение как в молитвенной жизни, так и в христианской жизни. Мы должны иметь твердое основание Слова Божьего, чтобы быть "мудрыми строителями". Мы не можем основать учение о молитве на "баснях", снах или других откровениях (даже если они имеют вид мудрости). Всякое откровение от Бога лишь подтверждает Слово Божье, если же оно противоречит Слову Божьему значит оно не от Бога.
Хочу также напомнить, что наш Бог живой, Всемогущий, разум Его не исследим. Я не могу представить, что наши молитвы у Его престола столкнулись и стали забивать одна другую - это что компьютер и сеть интернет? Я верю, что Господь разбирает и отвечает на молитву каждого христианина, потому что мы дети Его. А если с вами происходит что-нибудь, то может это Бог ждет вашего покаяния и смирения? "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать! Колдовские молитвы здесь совсем не причем. С уважением..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: filkin_viktor

Колдуны в церкви 30 Окт 2012 18:39 #6

  • Доктор
  • Доктор аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 3
Меньше надо читать книжек сомнительного содержания в "христианских" обложках
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Колдуны в церкви 02 Нояб 2012 18:28 #7

  • svetzaveta
  • svetzaveta аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 1
....ну это же надо-же такое выдумать.... простите, а вы то сам - верующий???....только неверующий может так посягнуть на
святое.... простите...у "колдунов" - шаманов - наверное своя молитва.... я уж и не знаю.... а у нас у ,ВЕРУЮЩИХ в ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА -
своя , в которой мы и возрастаем, и НАДЕЕМСЯ И ВЕРУЕМ И ЛЮБИМ - ВЛАДЫКУ ВСЕМОГУЩЕГО!! а эта тема - простите, - не от большого ума....а и я не вижу ничего плохого, что маленькая девочка молилась - Богу - о "щенке".... детская молитва и есть детская молитва... а то, что вы называете любую молитву в Церкви - колодовской -это "грех" , молитесь о том, что бы вам Господь простил
такое ...насколько я знаю написано в ПИСАНИИ - "искру" курящуюся во льне - не угашу, и "трость", что низко обломилась - подниму,
я не знаю, как Вы - познали Бога, а я познала Господа - ЖИВОГО И СУЩЕГО, СУЩЕСТВУЮЩЕГО - в Духе Святом, который мою
"искорку" МОЛИТВЫ - не угасит, и Благословит, и моё "Сердечко", что "Обломилось" под тяжестью "грехов" - не "обломит", но
всегда - УТЕШИТ, и наставит, "омоет" мою Сердечную Слезу, и ВОЗНЕСЁТ НА НЕБЕСА ЕГО БЛАГОДАТИ....насколько я знаю -
есть "грязные" руки.... и есть "грязная"Душа,...свои грязные руки мы всегда вымоем.... а вот Душу - НИКТО ВЫМЫТЬ НЕ МОЖЕТ, КАК ТОЛЬКО ПОМАЗАНИЕ СВЫШЕ, в Духе Святом.... а Помазание мы имеем в КРОТКОЙ И СОКРУШЁННОЙ МОЛИТВЕ, - что Драгоценно пред Господом...мой вам совет, не копайтесь, в этом внешнем мире... ищите ЛИЦА ГОСПОДНЕГО, призывайте ДУХА СВЯТОГО В Ваше Сердце, что бы "омывшись" и "Освятившись" - вы смогли быть Сыном МОЛИТВЕННОГО Храма, где обитает
Сила Свыше и многие Пророческие Дары, которые и ОСНОВАНЫ на СМИРЁННОЙ И КРОТКОЙ Молитве....если вы
маленькую молитву - простой девочки - назвали "колдовской", то прежде всего, вам нужно - взять СЕРДЕЧНЫЙ ПОСТ, и умаляться и сокрушаться....что-бы быть прощённым...я вас - не благословляю, но как человек верующий, я желаю вам
прежде всего мира - в сердце, молитвенной Ревности , Веры и Надежды, и Любви, Любовь - всё покрывает...вспомните ИУДУ -
Господь ему - тоже подал "Чашу" на Вечере.... а что Вы думаете, Господь не знал, что Иуда - предатель??? конечно знал...
однако ОН ИСПОЛНИЛ ЗАПОВЕДЬ - "будь МИЛОСТИВ и ВОЗЛЮБИ!!" - Милость превозноситься над судом... поэтому, если ты,
брат "маленькую Искорку Молитвы" - судишь, и называешь - абы как...то ты ушёл с прямого Пути... с УЗКОГО МОЛИТВЕННОГО
ПУТИ, в котором мы и приобретаем ВЕРУ , НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ к нашему Господу...приходи почаще на ГОЛГОФУ, и ты будешь
всегда иметь - Благословенную Молитву, и "разум" твой - направиться в Живые Небеса.... а не в "ад" - где колдуны.... очем помышляешь, в том и пребываешь.... ищи, Дорогой - ЛИЦА ВСЕМОГУЩЕГО... и будешь в ЕГО БЛАГОДАТИ!АМИНЬ

( * читай стихи о Духе Святом, о Пятидесятнице, там много сказано о Молитве, о Дарах, о Духе Святом, о Храме, о Голгофе и о ЛЮБВИ НАШЕГО ГОСПОДА!!) Светлана.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Читайте эти стихи на ваших Молитвенных Собраниях, Благословений!
Автор - КАМАСКИНА СВЕТЛАНА
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Petrovich

Re: Колдуны в церкви 02 Нояб 2012 18:48 #8

  • svetzaveta
  • svetzaveta аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 1
а тот кто в заблуждении у того винегрет в голове. Бог ждёт твоего покаяния, но от тебя зависит что ты изберёшь.

Правильно, пользователь - fel написал...и вот я ещё напишу -

В Молитве Сокрушённой - увидишь Небеса...
В Молитве Умалённой - всегда у Ног Христа...
В Молитве Помазания, Великий Дух Святой,
Всегда "омоет" Сердце, и даст тебе - Покой!

Покой Святого Духа - есть Истина и Свет,
Кто исполняет Сердцем - Ревнующий Завет!
Молись! Надейся! Веруй! Ревнуй всегда о том,
Чтоб в Кроткой Благодати - быть Истинным Сыном!

И если Сердце - "чисто", нежнее ветерка,
То Голубь Благодати - поднимет в Небеса!
Уже ты "Освящённый!" - Господь простил "грехи",
Ты видишь Сердцем - "Небо", ты Сын Живой Хвалы!

Пришёл ты на Голгофу, чтоб Истину познать,
В Служении по Духу - Иисуса Прославлять!
Уже - не "злой", но кроткий... - характер твой в Любви!
Ведь у Голгофы Жизни - все помыслы твои...
Аминь! 02.11 .2012
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Читайте эти стихи на ваших Молитвенных Собраниях, Благословений!
Автор - КАМАСКИНА СВЕТЛАНА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Колдуны в церкви 02 Нояб 2012 19:41 #9

  • svetzaveta
  • svetzaveta аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 1
.... простите, но меня эта тема настолько возмутила... просто нет слов.... я ещё хочу добавить к выше сказанным моим ответам -
сатана - никогда не хочет, что бы мы Молилсь, Верили, Надеялись и Любили Господа... он посылает такие неутверждённые души,
которые своим простите "винегретом" - хотят посеять сомнение в наши сердечки!!! НО МЫ ТО ЗНАЕМ!! НАШ ГОСПОДЬ -
РЕВНИТЕЛЬ!! и СПАСИТЕЛЬ НАШИХ Смирённых Сердечек... который оказывается и разбойника , который висел на кресте -
спас и сказал ему, ... ныне же будешь со Мною в Раю.... а почему Господь так сказал??? потому что разбойник просил ВНУТРЕННЕЙ своей Душою - прощения у Господа, и смирился, сказав, что , там... у БОГА... быть может вспомнишь обо мне....
и Господь по великой ЛЮБВИ И МИЛОСТИ - явил разбойнику - СПАСЕНИЕ...по ВЕРЕ и по сердечной МОЛИТВЕ!!!! АМИНЬ!!
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Читайте эти стихи на ваших Молитвенных Собраниях, Благословений!
Автор - КАМАСКИНА СВЕТЛАНА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Колдуны в церкви 03 Нояб 2012 00:29 #10

  • Доктор
  • Доктор аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 3
Из книги Курта Коха "Между Христом и сатаной"
.....Хорошо известный представитель чародейства Трауготт Эглафф из Цюриха говорит о прямой связи между словами заклинания и силой, вызывающей чудо. Он заходит так далеко, что утверждает, будто сила в самих словах. Хотя мы сказали бы, что когда чародей берет библейские фразы, то, делая это, он отсекает их от Бога и обожествляет сами слова. Такая изоляция слов приводит к их чисто механическому употреблению и потому опустошает их, лишая истинного смысла. Профессор Бендер удачно подметил, сказав: «Механическое — это истинная сущность магического и дьявольского».

Если слова изолированы и оторваны от Бога, они не могут существовать независимо, и тогда их заполняют чуждые компоненты. Все, что оторвано от Бога, становится добычей дьявола. Поэтому механическое и магическое применение слов из Библии является по своей природе бесовским и оккультным. И слово Божие, данное человеку для спасения, используется как магический прием для обременения и уничтожения людей.

Мы категорически против убеждения, что слово заключает в себе власть, а чародей служит только представителем этой власти. Слова — всего лишь нейтральные инструменты. Они могут быть употребляемы на добро или во зло, — все зависит от вдохновителя, стоящего за ними. Христианин пользуется словом, основываясь на авторитете Бога. Волшебник и чародей применяют свои слова и фразы как бесовские орудия магии.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Petrovich