Two of the New Orleans Saints’ most vocal veteran leaders supported other players around the league for using their "platform" to shed light on inequality in America, though it's unclear if any Saints players will join in with the recent national anthem protests around the league.

Saints safety Kenny Vaccaro is one who might consider joining the likes of Colin Mark Ingram Jerseys Kaepernick, Marshawn Lynch and Michael Bennett in sitting or kneeling during the national anthem. Michael Thomas Jerseys Vaccaro has increasingly voiced his support for their cause on social media, saying this summer that he understands even more why Kaepernick felt the need to "wake people up" and that he appreciates where he is coming from as someone of mixed race.

"We need to use our platform to help our situation, not be quiet. Willie Snead Jerseys C'mon bro, it's bigger than football," Vaccaro wrote Monday.

However, outspoken players like Vaccaro and running back Mark Ingram also chose not to separate themselves from the rest of their teammates with individual displays last year -- which was partly why the team opted to come up with a powerful display Brandin Cooks Jerseys of unity with their rival Atlanta Falcons on ESPN’s "Monday Night Football" during Week 3 of last season. The teams joined hands in a circle on the middle of the field following the anthem in that game. Saints veteran offensive tackle and union representative Zach Strief said the team has not discussed whether any players might consider any form of anthem protests or displays of unity this summer. Strief said the anthem is not the forum he would use, but he strongly supports the message of players who are pushing for equality and praised them for using their platform to do so.

"I think the reality is we have a platform. And guys using the platform I think is good. Drew Brees Jerseys That's part of what makes this country great is the ability to use your situation for good," Strief said. "And guys have different feelings on what is good and what is bad and there's always gonna be disagreements in that. And again, that's what's great about America is you can have that disagreement.

Материалы

Конференция по благовестию ОЦХВЕ России г. Воронеж

25.07.2013<=  26.07.2013<=  27.07.2013

"искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным;" Даниил 4:24

Poklonenie-minТретий заключительный день конференции начался с общего пения псалма "На небесной перекличке".

Ответственный за социальное служение Лотков Александр из г. Курска, выразил цель служения словами из 1 Петра 2:12 "провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения." Обратив внимание на то, что добрые дела должны делать мы, а прославлен за это будет Бог.

Starikov-min Поддержал этот "девиз" Епископ, так же ответственный за социальное служение, Стариков Александр Александрович.

наш Бог тот, который "...одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков..." (Пс. 67:7), животворит мертвых и называет несуществующее как существующее (Римл. 4:17).

Но когда мы делаем что-то доброе, часто бывает, что это не приносит нам радости тут же. Ведь дьявол стоит на пути и он не желает, чтобы совершались дела для Славы Божьей. Порой мы делаем доброе, а в ответ получаем злословие. Очень важно в такие моменты не отчаиваться, не думать, что мы делаем что-то напрасно, что этого не видят и не ценят. "...Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу." (1 Петра 2:20).

Первое, что мы должны показать в вере - добродетель. Словари определяют слово "добродетель" как качество и свойство характера. То, в чем человек пребывает постоянно. Абсолютно все способны на спонтанное проявление добра, но это еще не является добродетелью. "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение..." (2 Петра 1:5-8). Итак мы видим, что добродетель сопровождается терпением, поскольку не перестает если не видит сразу результата.

Социальное служение - это служение добродетели и благотворения. И для Христа благотворение являлось частью Его благовествования. И очень часто Бог призывает нас делать то, что мы не хотим. И тогда есть опасность нам стать как Иона.

Порой делая что-либо, мы ожидаем увидеть внешние проявления и результат, забывая, что плоды и результаты могут быть внутри нас и то, что мы делаем для кого-то оказывает большую пользу нам самим. Так например в Притчи 16:6 сказано "Милосердием и правдою очищается грех...".

Так же большая ошибка полагать, что мы непременно увидим результат своих трудов. 1 Кор. 3:6 Павел говорит "Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;" Так что вполне возможно, что плоды нашего сеяния будет жать кто-то иной, как например Соломон завоевав царства и богатсва их, желал построить дом Богу, но это было дано сделать его Сыну Давиду.

"Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем." (Гал. 6:9).

Prestenskiy-min Престенский Павел из Краснодарского края исполнил псалом и затем зачитал Притчи 19:17 "Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его."

И заметьте, здесь не указаны сроки - когда воздаст, и не указан размер этого воздаяния.

В своём городе Павел учавствует в социальном служении - 2 раза в неделю они кормят нищих на вокзале и рынках города. 

Matyuhov-min Пастор Матюхов Павел занимается социальной работой в Средневолжском регионе (респ. Мордовия).

Служение занимается тем, что проводит акции по профилактике СПИДа в учебных заведениях, посещает хосписы и дома инвалидов.

 - "Мы здесь, чтобы расширить наше видение и горизонты служения".

"И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца." (Кол. 3:17) 

И вновь послужили нам прекрасным пением Сергей и Владимир Прокоповы.

В разделе "Христианская музыка" Вы можете прослушать и скачать песни в их исполнении.

Prokopovi2-min

Lunev-minЛунев Михаил Сергеевич г. Москва.

Рассказал об их служении нищим; в детских домах. Библия содержит очень много оснований и призывов к таким служениям.

"Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище." (Пс. 67:6)

"Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;" (Пс. 81:3)

"...пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых." и " ...пойди по дорогам и изгородям и убеди придти..." (Луки 14: 21, 23)

Мы не должны быть предвзяты к тем, кто оказался на улице. Не все стали таковыми из-за своей не правильной жизни. Много обманутых, кто оказался в нищете и без жилья не по своей воле. И Бог в силе восстановить каждого.

"из праха поднимает бедного, из брения возвышает нищего," (Пс. 112:7)

"научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову." (Ис. 1:17)

Отдельно Михаил выделил служение в Руанде. Подробнее об этой мисси можно узнать на их сайте.

Oslan-min Аслан из Осетии засвидетельствовал как Бог привел сначала его, а через него спас его отца и тётю, которая на столько не любила племянника, что говорила "помрет - и на похороны не пойду".
Inichev-min

Иничев Сергей. г. Томск.

Бог провел его от наркомана, уже гниющего, до директора крупной типографии, вхожего в двери глав администрации города.

Но путь был долгим и трудным. Будучи наркоманом, он выпрашивал деньги у матери, говоря что это не на наркотик. Мать не верила. Положила перед ним икону, сказав чтоб поклялся. И он поклялся, положив на икону правую руку. Именно эту руку вскоре ему отрезали из-за гангрены. Итак "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает..." (Гал. 6:7)

Inichev-Murashkin-min

В настоящее время силами их служения построен центр реабилитации и три общежития. А сам Сергей женат и имеет 4 детей. А его первенца Бог исцелил от пяти пороков сердца.

Но он не останавливается на достигнутом и видит еще много труда для себя.

Владимир Григорьевич выразил общее мнение, предложив помолиться за Сергея и его труд, чтоб Господь даровал ему сто и одну руку для дальнейшего служения.

Kibish-min

Николай Кибиш из Старого Оскола затронул тему, которой еще не касались на конференции. Работа в абортариях. Не так давно ими начат этот труд, но уже есть порядка тринадцати рожденных деток, которых могло бы не быть.

"ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле." (Осия 4:4). Пока есть на земле хоть одни плод милосердия - Бог удерживает Свой Суд. И мы должны спешить творить добрые дела поскольку "Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его." (Откр. 22:12)

Братья и сестры Воронежской церкви "Поклонение" исполнили несколько псалмов. Poklonenie-min

Kovakin-min Сергей Ковакин. Краснодарский край.

У Вас могло сложиться впечатление, что с наркоманами работают бывшие наркоманы, а с алкоголиками - освободившееся от алкоголизма. Но это не так. Сергей не только никогда не был ни тем, ни другим, не сидел, и даже не курил. Тем не менее Господь призвал его на этот труд.

Как по Вашему, почему всё израильское войско боялось Голиафа, а простой пастушок Давид нет? Воины смотрели на Голиафа и смотрели на себя. Простое сравнение давало не утешительный результат. Но Давид смотрел на Голиафа и на Бога! 

Сила Бога является в нашей немощи. Читая Псалом 106 мы видим, что пока у человека есть надежда на свои силы - Бог не вмешивается. Но выход из пустыни - это признание свой нищеты. Таковые блаженны и к таковым благоворит Бог. (Матф. 5:3)

"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода." (Иоан. 12:24)

"А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего." (2 Кор. 5:15)

Мы переходим на сторону противника, когда начинаем мыслить по-человечески, заботиться лишь о себе и своих нуждах. Разве согрешил Петр, сказав Иисусу "да не будет этого с тобою"? Но что он услышыл в ответ? "отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое". (Матф. 16:23)

Книга Откровения 3:15-20 о материальном ли богатстве говорит? Не таковы ли могут быть некоторые христиане, полагающие, что они получили спасение по вере, омыты и очищены, находятся под Божьей благодатью и ни в чем не нуждаются? Они полагают, что Бог живет внутри них. Но в 20м стихе говорится к таковым "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему...". Получается, что если человек находится в таком состоянии, то Бог стоит снаружи. Давайте помнить об этом, чтобы нам не стать теплыми, но всегда гореть для Бога.

Gennadiy-min

Директор реабилитационного центра Геннадий, рассказал о работе центра и как он стал заниматься этим служением. Цент находится в ста километрах от Воронежа, недалеко от его дома. И когда стали молиться, чтобы Бог послал делателей, то рассудив с супругой, он принял такое решение, что кто как ни они.

Поначалу средств не хватало, пытались вести хозяйство, но для этого нужны постоянные работники, за землей и животными нужен уход, а не многие из находящихся в реб.центре способны работать. В основной массе это инвалиды, люди с различными болезнями, или просто не желающие ничего делать. Да и не все задерживаются там на долго.

Но, если Вы делаете дело, угодное Богу, то Он не оставит. В центре появились люди, способные зарабатывать через интернет, так же стали выпускать различные сувениры и вполне себя обеспечивать. 

Igor-min

Один из таких работнико центра - Игорь. В прошлом наркоман, никогда не работал и был совершенно безответственным. Врачи не давали ему шансов. Бронхиальный туберкулез, отек легких, сепсис... Но Господь Велик и Всемогущ. Он не только трудится, но и женился, хотя по его собственному признанию - ему было страшно, как сможет он содержать семью, ведь никогда он не был хозяйственным. 

А ученые всего мира и по сей день считают, что наркомания не излечима. Но когда видишь реальные действия Бога, то понимаешь, на сколько Он всемогущ.

"и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение," (1 Кор. 12:24)

Исполнили совместную песню пермская группа "Надежда" и братья Прокоповы.

А после, Андрей Фаресович рассказал, что по пути на конференцию у гостей из Перми сломалась машина и они вынуждены были добираться "на перекладных", оставив машину в ремонте, а вот теперь выяснилось, что ремонт выльется почти в 60 тыс. Поэтому он, зачитав 2 Кор. 8,  призвал всех помочь по мере возможности.

Penie-min

Итоги конференции подвел заместитель начальствующего епископа ОЦХВЕ Владимир Григорьевич Мурашкин:

Zakluychenie-min- "Конференция завершилась и нужно ставить точку. Но точку Сам Бог в Екклесиаст 12:13 "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;" Эта конференция прославила Бога. Три дня мы говорили и свидетельствовали о Его величии. И вот такие основные моменты можно выделить:

  • Необходимость преображения духа и ума нашего в Господе. (Рим. 12:2)
  • Двигаться от проповеди Христа к проповеди Царства Его.
  • Смотреть на славу Бога.
  • Наделить всякого человека божественностью, и тогда у нас не будет и мысли, и язык не повернется осуждать кого-то.
  • Вся слава Богу. Всё, что мы делаем, все проекты и служения - не наша заслуга, но за всё слава Богу.