Two of the New Orleans Saints’ most vocal veteran leaders supported other players around the league for using their "platform" to shed light on inequality in America, though it's unclear if any Saints players will join in with the recent national anthem protests around the league.

Saints safety Kenny Vaccaro is one who might consider joining the likes of Colin Mark Ingram Jerseys Kaepernick, Marshawn Lynch and Michael Bennett in sitting or kneeling during the national anthem. Michael Thomas Jerseys Vaccaro has increasingly voiced his support for their cause on social media, saying this summer that he understands even more why Kaepernick felt the need to "wake people up" and that he appreciates where he is coming from as someone of mixed race.

"We need to use our platform to help our situation, not be quiet. Willie Snead Jerseys C'mon bro, it's bigger than football," Vaccaro wrote Monday.

However, outspoken players like Vaccaro and running back Mark Ingram also chose not to separate themselves from the rest of their teammates with individual displays last year -- which was partly why the team opted to come up with a powerful display Brandin Cooks Jerseys of unity with their rival Atlanta Falcons on ESPN’s "Monday Night Football" during Week 3 of last season. The teams joined hands in a circle on the middle of the field following the anthem in that game. Saints veteran offensive tackle and union representative Zach Strief said the team has not discussed whether any players might consider any form of anthem protests or displays of unity this summer. Strief said the anthem is not the forum he would use, but he strongly supports the message of players who are pushing for equality and praised them for using their platform to do so.

"I think the reality is we have a platform. And guys using the platform I think is good. Drew Brees Jerseys That's part of what makes this country great is the ability to use your situation for good," Strief said. "And guys have different feelings on what is good and what is bad and there's always gonna be disagreements in that. And again, that's what's great about America is you can have that disagreement.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Послание к Евреям

Послание к Евреям 02 Сен 2012 17:12 #1

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
гл.6: ст.4-6
Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
гл.10: 26-27
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Хотелось бы узнать, как это трактуется и как соотносится с принятием ранее отпавших или отлученных.
Последнее редактирование: 02 Сен 2012 22:47 от Admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Послание к Евреям 06 Сен 2012 21:38 #2

  • IGOR_SAMSONOV
  • IGOR_SAMSONOV аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
На самом деле Писание очень просто.Здесь имеются ввиду те люди,которые, к сожалению,добровольно избирают широкий путь и отказываются от Христа.Другое дело, когда человек бывает обманут диаволом.Слово Божье истинно и Бог видит каждое сердце.Одно дело когда согрешили ангелы,другое-когда был обольщен человек.Слово Божье предостерегает каждого человека,чтобы никто не обманулся,обольстившись грехом.Те,кто произвольно грешит,не могут надеятся на спасение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Послание к Евреям 06 Сен 2012 22:18 #3

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
А может ли сам человек понимать произвольно он грешит или нет? Ведь если он обманут и впал в искушение, то он и не может этого понять. Потому что как только поймет, то и перестанет обманываться. (По аналогии с сумасшедшим. Если он поймет, что болен, то это 50-70% исцеления уже).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Послание к Евреям 07 Сен 2012 07:41 #4

  • fel
  • fel аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Иисус - есть Путь и Истина и Жизнь!!!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 13
Здесь не идёт речь о сумасшедших людях. У каждого из нас перед глазами есть Слово Божие (Библия), через Которое Бог просвещает нас и учит правильно жить. Духовная слепота приходит не сразу, она начинается с небольших шагов в сторону от Писания. Одному брату, к которому у меня было снисхождение из-за его физического здоровья "отклонения", Бог через откровение сказал: "Живи как разумеешь, а не как хочешь". Мы все понимаем как правильно жить, но выбор остаётся за нами, так поступить или по своему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Послание к Евреям 07 Сен 2012 08:18 #5

  • fel
  • fel аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Иисус - есть Путь и Истина и Жизнь!!!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 13
Что такое не произвольный грех? В нашей жизни бывают неожиданные обстоятельства, к которым мы может быть не были готовы, в которых мы не смогли правильно и быстро оценить обстановку и как следствие не право поступили (согрешили). Поэтому Слово Божие учит нас чтобы мы бодрствовали, а если согрешили в таких обстоятельствах, то спешили покаяться и всё исправить. "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."(1 Иоанна 1:9)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Послание к Евреям 07 Сен 2012 14:58 #6

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
fel пишет:
Что такое не произвольный грех?
может бытьfel пишет:
Духовная слепота
?
да,fel пишет:
У каждого из нас перед глазами есть Слово Божие
но только Бог открывает... А если еще не открыто, если человек еще "связан"?
А если просто, не смог побороть, проявил слабость... Это произвольный грех?

И живя "как разумеешь" можно ой как "нажить"... разве нет? Разве верно мы всегда разумеем? Ровно на столько, на сколько открыто Богом. Разве не бывает так, что человек не понимает? И говорят ему, и сам читает... И со стороны кажется, как это можно не видеть и не понимать. А ему действительтельно как закрыто. Произвольны ли тогда его грехи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Послание к Евреям 08 Сен 2012 11:39 #7

  • fel
  • fel аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Иисус - есть Путь и Истина и Жизнь!!!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 13
Речь идёт о верующих людях. Для того чтобы "разуметь", Бог дал всё: Библию, Церковь, служителей. Бог не открывает кому-то чуть-чуть, а кому-то много, Он не лицеприятен. На сколько человек разумеет зависит от него, пользуется ли он всем тем, что ему дал Бог (см. выше). Пусть человек себя не обманывает прикрываясь тем что ему Бог открыл не столько, сколько другому, "не знание закона не освобождает от ответственности". Я не пойму даже смысла вопроса, если человек в искушении и ему закрыто, то ему что можно грешить - это не произвольный грех? Он в искушении - он уже не на правильном пути. Когда человек впадает в искушение и остаётся там, он начинает духовно слепнуть, пусть выходит во свет, повторюсь - Бог дал всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Послание к Евреям 08 Сен 2012 11:55 #8

  • fel
  • fel аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Иисус - есть Путь и Истина и Жизнь!!!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 13
Добавлю, что если из контекста этого стиха вынуть словосочетание, определяющее весь его смысл, а именно: "…получив познание истины…", то уже под определение "произволный и непроизвольный грех" можно уже на свой рассудок подвести что угодно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Послание к Евреям 08 Сен 2012 13:33 #9

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
Если исходить из Ваших слов (мне понятно, что Вы имеете в виду и могу согласиться с этим), то ко всем этим людям относятся гл.6 и 10 послания к Евреям.
Тогда повторю первоначальный вопрос: как всё это соотносится с принятием ранее отпавших или отлученных?
Ведь это именно те, о которых Вы говорите. Кому всё было дано и открыто не меньше, чем другим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Послание к Евреям 11 Сен 2012 17:01 #10

  • filkin_viktor
  • filkin_viktor аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
1.про произвольные согрешения: если верующий человек постепенно скатился в такое состояние, что ему НРАВИТСЯ делать грех, то жертвы за грех для него нет...но если потом он пришед в себя и разрывая сердце перед Богом скажет - Иисус прости, я ненавижу грех, я буду сражаться до крови подвизаясь против греха и мне лучше умереть чем делать этот грех - Господь простит и очистит...я так верю..
2.В ГЛ.6 речь идёт о крутых мужах Божьих, которым Бог открыл, показал больше, чем нам, дал служение славнее, чем имеем мы (пока) и они отпавши, ПОНИМАЮТ, что распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему, но продолжают грешить...вот о них пишет апостол - невозможно обновлять покаянием (эт моё мнение)

это глубокая тема ведь есть грех к смерти есть не к смерти...давайте вместе подумаем куда в данном случае лепится слово - произвольный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Послание к Евреям 14 Сен 2012 19:49 #11

  • MSW
  • MSW аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 2
ну ка назовите мне грех, который Бог не прощает???? Есть только одно действие -хула на Д.Св. Всё!!!! А вот что это такое, можем поговорить.
Грех -в переводе означает мимо цели. Андрей, ты хорошо написал, что Бог дал всё и указал всех, кроме Духа Святого. Если Он не научит, то горе тому. Каждый из нас должен быть не зависим не от кого, кроме Бога. Если ты зависим от мнения пастора, библии и еще чего то или кого то, то ты не въехал в Новый договор. Как сказал один знакомый всем брат (промолчу) -я умру без библии. ЧТО???? И ты столько лет живешь якобы словом??? СЛОВ -это личность, Слово это не библия, это живой Иисус. И Он нам дал Духа. Или я не прав???? Только об этом мало говорят. Вернее мало учат, так как сами в какой то момент образования испугались духовных вещей. И все пролетели мимо цели. А мимо, значит.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Послание к Евреям 15 Сен 2012 00:29 #12

  • BDV.NV
  • BDV.NV аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Жив Господь
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 26
В соответствии с Писанием (которое процитированно в вопросе) могу назвать грех, который Бог не обещал простить : это грех за который человек не раскаивается (в библейском понимании этого слова ,то-есть не просто сожалеет ,но оставляет его). Причём это может быть любой грех, даже самый казалось бы безобидный.
Вцелом же хочу сказать. что совершенно неблагодарным делом является сортировка грехов на прощенные и не прощенные. Бог-есть личность ,а мы только Его подобие, но и нам было бы неприятно если бы кто-то говорил что мы прощаем, а что мы не должны прощать. Я думаю давайте оставим вопрос прощения грехов на усмотрение Того Кто имеет власть прощать грехи. Это личные отношения между Богом и человеком.
Мы (не мудрствуя лукаво) на основании Библии должны принимать всякого человека, заявляющего о своём раскаянии и являющего плоды покаяния, почитая его таким же как и мы божьим дитём. Потому что Иисус сказал: "прийдите ко мне все труждающиеся и обременённые и я успокою вас" а так же: "приходящего ко мне не изгоню вон".
Если вернуться к вопросу темы то думаю что ключевыми словами к пониманию должны быть в Евр6:4-6 слово "когда" , а в Евр10:26-27 слово "если". Я вижу здесь простое напоминание человеку о том, что прощение грехов, полученное им, не безусловно. Мы не поймали Бога на слове: "прощаю". Спасение можно потерять если снова возлюбишь грех. Даже у самого великого христианина нет лицензии на грех. Я не вижу в этих стихах ничего противоречащего приведённым словам Иисуса Христа. Более того, я верю что отпавший христианин, приходящий с искренним покаянием к Богу, получает прощение грехов так же как и познавший Бога грешник. Ведь Он Сам говорит что помышляет об отверженном. Иисус учит нас прощать до семижды семидесяти раз , не думаю что лично у Него другой подход к прощению. В Новом Завете мы имеем этому подтверждения например 1Кор5:1-5,2Кор2:1-11
Что касается принятия отпавших в церковь то это происходит не сразу так же как не сразу после покаяния преподают водное крещение. Просто необходимо увидеть серьёзность решения человека , ведь принятие в церковь - это не ключ от небес, а общественная констатация того что произошло в жизни человека - примирение с Богом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: filkin_viktor

Послание к Евреям 19 Сен 2012 09:59 #13

  • fel
  • fel аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Иисус - есть Путь и Истина и Жизнь!!!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 13
"Если ты зависим от мнения библии и еще чего то или кого то, то ты не въехал в Новый договор." Вот это, Серёж ты загнул!!! А про Дух Святой ты откуда узнал? Бог донёс до нас Живое Слово (Библию), как руководство к жизни. 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:14-17)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: BDV.NV, filkin_viktor

Послание к Евреям 19 Сен 2012 10:03 #14

  • MSW
  • MSW аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 2
Иисус есть Слово живое. Или Он не может говорить к нам лично без всего этого???? Давай тогда поступим как Павел пишет, выкинем НЗ и оставим Тору и пророков. Ведь он об этом пишет. Не сможете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Послание к Евреям 19 Сен 2012 12:05 #15

  • fel
  • fel аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Иисус - есть Путь и Истина и Жизнь!!!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 13
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8-9)
Божьи и не Божьи откровения распознаются просто - если откровение расходится со словом Божьим (Библией) то оно не от Бога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: BDV.NV, filkin_viktor

Re: Послание к Евреям 02 Окт 2012 20:02 #16

  • IGOR_SAMSONOV
  • IGOR_SAMSONOV аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
Давно не заходил на сайт.Очень интересные обсуждения.Хочу добавить про "произвольный "грех.Это просто что мне нравится,то и буду делать.Это жизнь по плоти.А жизнь по духу-это делать то,что хочет Бог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Послание к Евреям 18 Дек 2012 23:46 #17

  • CD
  • CD аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
По поводу произвольного греха могу сказать следующее. Я понимаю так, если человек грешит и при этом знает, что так делать нельзя, то это произвольный грех (запланированный грех). Непроизвольный - по незнанию. По поводу принятия в церковь отпавших и отлученных: Пока человек живёт, у него есть возможность покаяться (правда неизвестно сколько долго эта возможность будет длиться?). Если человек кается, оставляет грехи и прежний (мирской) образ жизни, и при этом он хочет быть в церкви, - я думаю, что его примут в церковь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.