Two of the New Orleans Saints’ most vocal veteran leaders supported other players around the league for using their "platform" to shed light on inequality in America, though it's unclear if any Saints players will join in with the recent national anthem protests around the league.

Saints safety Kenny Vaccaro is one who might consider joining the likes of Colin Mark Ingram Jerseys Kaepernick, Marshawn Lynch and Michael Bennett in sitting or kneeling during the national anthem. Michael Thomas Jerseys Vaccaro has increasingly voiced his support for their cause on social media, saying this summer that he understands even more why Kaepernick felt the need to "wake people up" and that he appreciates where he is coming from as someone of mixed race.

"We need to use our platform to help our situation, not be quiet. Willie Snead Jerseys C'mon bro, it's bigger than football," Vaccaro wrote Monday.

However, outspoken players like Vaccaro and running back Mark Ingram also chose not to separate themselves from the rest of their teammates with individual displays last year -- which was partly why the team opted to come up with a powerful display Brandin Cooks Jerseys of unity with their rival Atlanta Falcons on ESPN’s "Monday Night Football" during Week 3 of last season. The teams joined hands in a circle on the middle of the field following the anthem in that game. Saints veteran offensive tackle and union representative Zach Strief said the team has not discussed whether any players might consider any form of anthem protests or displays of unity this summer. Strief said the anthem is not the forum he would use, but he strongly supports the message of players who are pushing for equality and praised them for using their platform to do so.

"I think the reality is we have a platform. And guys using the platform I think is good. Drew Brees Jerseys That's part of what makes this country great is the ability to use your situation for good," Strief said. "And guys have different feelings on what is good and what is bad and there's always gonna be disagreements in that. And again, that's what's great about America is you can have that disagreement.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Покаяние

Покаяние 25 Апр 2013 02:02 #31

  • AL
  • AL аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
Не приветствовать как брата во Христе, вовсе не означает негативное отношение к человеку. Равно как и неприятие злых дел, не означает какой либо ненависти к их делающему. Бог ненавидит грех, но любит грешника. Так и мы должны любить. Пока человек находится на неверном пути, любовь к нему проявляется в молитве за него, о его обращении, покаянии. Так же она заключается и в иных проявлениях (см. Коринфянам 13)
Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Св. Евангелие от Луки 6:28
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
просто есть различия для личного общения
Так же как и в обычной жизни, люди по-разному относятся и по разному общаются с родственниками и не с родственниками, вовсе не означает, что к последним они относятся плохо или негативно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 25 Апр 2013 02:10 #32

  • AL
  • AL аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
Admin пишет:
Уже соотнес и выполняю. Все в точности с писанием. Известно о чем я. :)
Более того, соотнес и с Иоанном - в дом не принимать и не приветствовать.
Это относится к отношению между братьями во Христе и теми, кто таковыми не являются.
Брат-Христианин не должен приветствовать язычника так же как брата-христианина. Язычник же не может выполнить это условие, т.к. не является братом-христианином. он в принципе не может никого поприветствовать как брат-христианин. Невозможно отказаться делать то, чего не делаешь и делать не можешь.

PS.: посмотрите в личку.
Последнее редактирование: 25 Апр 2013 02:10 от AL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 25 Апр 2013 02:13 #33

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
AL пишет:
У данного вопроса не будет решения, если мы признаем равноправным любое из возможных понятийных пространств. В таком контексте обсуждение просто не имеет смысла. В этом случае каждая из n сторон будет считать понимание другой еретическими. Сюда уместно лишь одно выссказывание: о вкусах не спорят. .

Увы это не так. Понятийные пространства у всех базируются на одном базовом понятийном пространстве, однако имеют ряд существенных отличий. Признать чье либо понятийное пространстно за базовое "Абсолютно истинное" мы не можем, иначе пришлось бы носителя данного базового пространства признать за......... Поэтому все понятийные пространства равноправны. Это не более чем трактовки базового пространства понятий, с той или иной степенью приближения.
AL пишет:
Если вопросы задаются по писанию, и ответ ожидается на основании писания, то обсуждение и толкование возможно только при условии, что писание истинно. Т.е. все обсуждаемые нами понятия должны определяться относительно чего-то непреложного. Тогда и будет понятно, что если у кого-то иные понятия, по сравнению с бызовыми (принятыми за истину, так сказать отправную точку), то они еретические. и вполне очевидно, что человек не признает себя еретиком потому, что для него писание не является истинным. Истинным для него может являться что-угодно иное, и конечно с этой своей точки зрения он может считать еретиками всех, кто мыслит иначе. Но, повторюсь, должна быть утверждена и признана одна отправная точка. Иначе мы скатываемся к банальному несовпаденю мнений.

Не факт. Писание это тоже одно из понятийных пространств. Мы не знаем, отражает ли оно и насколько точно отражает базовое понятийное пространство. Ведь не секрет, что части писания изменялись по решению соборов. Также возможны неточности перевода.
Мы стараемся считать понятийное пространство писание наиболее близким к базовому, но не более того. А у еретика, еретика с точки зрения носителя понятийного пространства Писания, может оказаться более правильное, ИСТИННОЕ понимание базового пространства понятий. Ну Джордано Бруно все помним. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 25 Апр 2013 02:23 #34

  • AL
  • AL аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
При отсутствии точки отсчета, обсуждение бессмысленно. Если полярные точки зрения не с чем соотнести, то беседа получается безотносительной. А проще говоря - ни о чем.
Послание к Титу 3:9
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Спокойной ночи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: BDV.NV

Покаяние 25 Апр 2013 13:09 #35

  • BDV.NV
  • BDV.NV аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Жив Господь
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 26
Слишком много ответвлений от темы. Предлагаю вернуться к вопросу темы. Но для начала хочу вас обрадовать. Ко всем странным, на ваш взгляд, логическим цепочкам хочу добавить ещё несколько. Совершенно нелогично верить в то что невозможно ощутить человеческими органами чувств или доказать опытным путём. Но я верю. Совершенно нелогично для меня что Христос пришёл на землю умереть за мои грехи. Но я верю. Я не могу доказать что я прощен Им и спасён. Я даже не могу доказать что я тот за кого себя выдаю. Равно как и вы.
Когда мы задаём вопросы то апиоре подразумеваем что нам ответят в соответствии со своим понятийным пространством. Иначе мы подразумеваем что отвечающий ........ Если же вы не считаете себя носителем базового понятийного пространства, то должны допускать существование и других мнений. В конечном итоге всё сводится не к доказательствам, а к вере. Если вы верите во что–то другое – наздоровье. У вас для этого есть совесть чтобы руководствоваться ей.
Я просто верю в то что мы все предстанем, рано или поздно, перед Богом и тогда уже не сможем разглагольствовать об относительности понятийных пространств. Там мы абсолютно ответим за то как реагировали на призыв Его к нам, потому что там откроются все истинные мотивы и снимется всякая маска за которой прячутся люди.
Последнее редактирование: 26 Апр 2013 11:26 от Admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 25 Апр 2013 13:57 #36

  • BDV.NV
  • BDV.NV аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Жив Господь
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 26
По вопросу темы.
Можно–ли каяться несколько раз и, снова согрешая, опять каяться? Скажу так: в нашей церкви можно, приходите, кайтесь. Может такая форма ответа вас устроит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 25 Апр 2013 18:28 #37

  • BDV.NV
  • BDV.NV аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Жив Господь
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 26
Если есть вопросы лично ко мне, я открыт для беседы (по мере свободного времени). Прошлые вопросы не беру в учёт. Слишком скомкалось обсуждение. Давайте поступательно по одному вопросу за раз.
Последнее редактирование: 26 Апр 2013 11:27 от Admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 25 Апр 2013 18:44 #38

  • BDV.NV
  • BDV.NV аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Жив Господь
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 26
Я не понял юмора. Вроде я по- русски изъясняюсь. Ладно. Попробуем ещё раз. Бог прощает и избавляет от наказания за грех В МОМЕНТ ИСКРЕННЕГО РАСКАЯНИЯ. Не когда-то, не после смерти, не через тысячу лет, но сразу в момент покаяния. Пояснение: Слово "МОМЕНТ" считать за обозначение времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 26 Апр 2013 11:42 #39

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
AL пишет:
Это относится к отношению между братьями во Христе и теми, кто таковыми не являются.
Брат-Христианин не должен приветствовать язычника так же как брата-христианина. Язычник же не может выполнить это условие, т.к. не является братом-христианином. он в принципе не может никого поприветствовать как брат-христианин. Невозможно отказаться делать то, чего не делаешь и делать не можешь.

Ну это уже проходили. Все животные РАВНЫ, но некоторые РАВНЕЕ. Чем таким отличается перед богом язычник от христианина? Почему же одного приветствовать, а другого - нет? А как же любовь к ближнему, ко всем заблуждающимся? Заблудшей овце важнее найти своего хозяима. И очень важна помощь в этом. А вы предлагаете - сразу в отдельную касту, это ему нельзя, это ему не доступно.
Да в чем же приветствие брата-христианина отличается от приветствия любого другого человека? Там искры при рукопожатии пролетают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 26 Апр 2013 11:54 #40

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
BDV.NV пишет:
Я не понял юмора. Вроде я по- русски изъясняюсь. Ладно. Попробуем ещё раз. Бог прощает и избавляет от наказания за грех В МОМЕНТ ИСКРЕННЕГО РАСКАЯНИЯ. Не когда-то, не после смерти, не через тысячу лет, но сразу в момент покаяния. Пояснение: Слово "МОМЕНТ" считать за обозначение времени.

Спасибо за то, что наконец поняли о чем был задан вопрос. Теперь вы дали на него ответ.
Можно данное утверждение подкрепить цитатами из библии? Иначе оно повисает в воздухе.

И большая просьба - вставлять цитату вопроса на который следует ответ, иначе не понятны привязки ответа.
Последнее редактирование: 26 Апр 2013 11:55 от Admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 26 Апр 2013 12:04 #41

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
BDV.NV пишет:
По вопросу темы.
Можно–ли каяться несколько раз и, снова согрешая, опять каяться? Скажу так: в нашей церкви можно, приходите, кайтесь. Может такая форма ответа вас устроит?

Опять, это получается личная точка зрения конкретной церкви.
Можно ли данную точку зрения обосновать цитатами из библии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 26 Апр 2013 12:40 #42

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
Я помогу. Отслеживание дискуссии - основа уважения собеседника.

1. И сколько раз можно каяться?
Можно–ли каяться несколько раз и, снова согрешая, опять каяться? Скажу так: в нашей церкви можно, приходите, кайтесь. Может такая форма ответа вас устроит?
Ответ получен. Не обоснован. Ждет обоснования.

2. и что происходит если человек кается дважды за одно и тоже?
Ответ не получен.
3. Что происходит с фактом греха? Он исчезает? Остается как был? Перестает быть грехом? Если перестает, то чем становится?
Факт греха остаётся, но появляется факт прощения. Освобождение происходит от наказания за этот факт греха и от зависимости которой этот грех сковал человека.
Ответ получен. Обоснование не требуется. (Находимся в одном пространстве понятий)
4. В какой момент происходит освобождение от наказания - сразу, или только тогда когда человек уже не принадлежит этому миру? (умер). И повторю вопрос, который обошли вниманием: Когда происходит освобождение от наказания?
Бог освобождает от греховной зависимости здесь и сейчас .
Бог прощает грешника и избавляет его от наказания за грех в момент искреннего раскаяния.
Ответ получен. Не обоснован. Ждет обоснования.
5. И что происходит, если человек покаялся и продолжает грешить?
Если человек опять грешит, то опять делает себя грешником и нуждается в покаянии.
Ответ получен. Продолжение не требуется.
6. И что делаем с высказанной связкой "что самоосуждение это ложное понимание"? Нужно обоснованное подтверждение этого утверждения, либо признание его ложным.
Ответ не получен.
7. Кстати как соотнести МТФ 18:15-17 и МТФ 18:21-22? Или мы должны одновременно выполнить оба условия? Объединение идей , заключенных в строках от Матфея и Иоанна, приводит нас к любопытной логической цепочке: грешашего против тебя/базового пространства понятий - прости, однако относись как язычнику/мытарю, и! не принимай его в дом и не приветствуй его.
Что на это скажет уважаемый BDV.NV? Ошибка есть?
Ответ не получен.
8. Таким образом, мы вполне можем применить 10-11 из к Титу 3 к покаявшемуся, и потом повторно совершившему тот же грех. (Все исходя из ваших же утверждения).
Можно или нельзя?
Ответ не получен.
9. Если есть покаяние, и избавление от зависимости от греха, тогда почему человек совершает повторный грех? Избавление от зависимости ограничено в пространстве и времени?
Ответ получен. Продолжение не требуется.
10. BDV.NV пишет:
Мтф.18:15–17 не говорит ничего о том сколько раз можно каяться, но о том сколько раз обращаться к человеку не признающему своей вины. В случае покаяния говорится однозначно:«приобрёл ты брата своего».
Нигде и никогда не утверждалось что в МТФ 18:15-17 указано сколько раз можно каятся, просьба читать посты внимательнее.
Опять же, в данных строчках ничего не говорится о покаянии - совсем ничего. Только "послушает тебя". Не будем выдумывать то, чего нет и выдавать это за однозначную (смотрим цитирование) истину. Просьба либо подтвердить и обосновать такой вывод, либо признать его не соответствующим написанному в МТФ 18:15-17.
Ответ не получен.

Требуются ответы на заданные вопросы 2,6,7,8,10
Требуется обоснование ответов по вопросам: 1,4
Закрытые вопросы: 3,5,9

Все просто :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 27 Апр 2013 01:12 #43

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
BDV.NV пишет:
Добавлю, что я по-прежнему рад присутствию любого человека на форуме и призываю вас, друзья, не столько критиковать чужое мнение сколько аргументировать своё. :)
www.istinanv.ru/forum/15-besedka/321-pesochnitsa#323

Есть одно наблюдение, которое всегда меня удивляло. Как сильно служители церкви меняются, как только не могут обосновать то, что пишут. В ход идет все, вплоть до угроз. Или просто исчезают. Изменения просто поразительны. Я сожалею, что так происходит.
Кстати, возможно восстановить сообщение в форуме, за которое мне стыдно за Вас.
Последнее редактирование: 27 Апр 2013 02:18 от Admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 27 Апр 2013 01:21 #44

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
AL пишет:
При отсутствии точки отсчета, обсуждение бессмысленно. Если полярные точки зрения не с чем соотнести, то беседа получается безотносительной. А проще говоря - ни о чем.
Послание к Титу 3:9
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Да почему - нет проблем. За точку отсчета можно взять и библию. Просто надо всегда понимать, что она тоже не абсолютна. Но для наших целей - это не важно. Пусть будет. Только все остальное давайте будем обосновывать - цитатами из нее.
Последнее редактирование: 29 Апр 2013 14:58 от Admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 30 Апр 2013 20:15 #45

  • BDV.NV
  • BDV.NV аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Жив Господь
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 26
И нисколько мы не меняемся. Я осознанно писал каждое слово. Всё время я продолжал аргументировать свою точку зрения, а вы только критиковали и придирались. Ни где вы не упомянули о том как думаете сами. Я отвечу на ваши вопросы (по мере сил) при соблюдении трёх условий: 1. Перестаньте несанкционированно администрировать сайт. 2. Зарегистрируйтесь на общих условиях. 3. Принесите публичные извинения всем пользователям и настоящему админу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 30 Апр 2013 20:30 #46

  • BDV.NV
  • BDV.NV аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Жив Господь
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 26
Да и ещё. Восстановите то сообщение за которое вам стыдно, а то складывается впечатление что вы этого боитесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 01 Май 2013 01:03 #47

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
BDV.NV пишет:
И нисколько мы не меняемся. Я осознанно писал каждое слово. Всё время я продолжал аргументировать свою точку зрения, а вы только критиковали и придирались. Ни где вы не упомянули о том как думаете сами. Я отвечу на ваши вопросы (по мере сил) при соблюдении трёх условий: 1. Перестаньте несанкционированно администрировать сайт. 2. Зарегистрируйтесь на общих условиях. 3. Принесите публичные извинения всем пользователям и настоящему админу.

Я поступлю следующим образом. Что бы Вас не подставлять, я пока не буду отвечать на данный пост. Вы написали его потому, что не владеете ВСЕЙ информацией. Завтра (точнее уже сегодня) она у Вас будет.
Соответственно, обладая ВСЕЙ полнотой информации вы сами, своим следующим постом, не меняя этот, снимите ВСЕ свои претензии. И мы вернем тему в нормальное русло обсуждения. Мы не будем раздувать флейм по этому поводу. Извиняться публично или нет - уже останется за Вами.

PS: Хотя мне и очень хотелось воспользоваться удобным случаем. :) Заодно, это будет для Вас показательным примером того, что не следует делать поспешных выводов, о чем я уже просил Вас в личном сообщении. Тем более делать это публично.

Потом, когда все вернется на места свои, мы продолжим и уже по теме.
Последнее редактирование: 02 Май 2013 01:52 от Admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 01 Май 2013 01:11 #48

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
BDV.NV пишет:
Да и ещё. Восстановите то сообщение за которое вам стыдно, а то складывается впечатление что вы этого боитесь.
А вот тут замечу, что я САМ предложил восстановить сообщение. Оно было удалено, потому что Вы, не обладая ВСЕЙ необходимой информацией, сделали поспешный вывод. Личное сообщение , к сожалению, Вы проигнорировали.

Таким образом от ВАС ОЧЕНЬ странно смотрится фраза "а то складывается впечатление что вы этого боитесь".
Для человека, которые САМ предложил, если поступит такая просьба, восстановить сообщение, такое заявление звучит, по крайней мере странно, если не сказать сильнее. Скажем так: то сообщение было удалено в ВАШИХ интересах.

Прошу в личку подтвердить необходимость восстановление того поста, после того как ВЫ получите полную информацию. Ок?
Последнее редактирование: 01 Май 2013 09:56 от Admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 22 Апр 2014 13:50 #49

  • CD
  • CD аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
Всем привет! Я так понимаю, вы тему про покаяние закрыли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 22 Апр 2014 21:03 #50

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
Тема открыта и в ней можно выссказываться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 23 Апр 2014 18:05 #51

  • CD
  • CD аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
Не, я думал это кого-то интересует
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 29 Апр 2014 10:34 #52

  • Аdmin
  • Аdmin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 1
Покаяние. Это очень хороший пример и всех интересует. Можно ли каятся и потом творить ЗЛО? Швырятся, лгать, доставлять боль, отказывать в помощи? Покаявшись в одном, и совершая другое ЗЛО. И не замечая его. Видя только свои личные хотелки, и не видя ничего вокруг? И уже давно некому показать. Как когда-то. Зло овладевает человеком незаметно, он же в церкви, он АБСОЛЮТНО прав, он молится и верит. Ему приносят, рассказывают или видятся ОТКРОВЕНИЯ!!! Именно так человек попадает снова и снова во власть ЗЛА. Хотя полностью считает - вот ТЕПЕРЬ - я безгрешен. Самое страшное ЗЛО - ЗЛО которое убедило своего носителя - что он прав, что ему теперь МОЖНО. Можно приказывать другим (он же прав), можно не разговаривать с другими (они не достойны), можно считать что он носитель абсолютной истины (ну ведь он молился и ему все открыто), можно игнорировать других (а кто такие эти - мы тут у себя наверху и нам нет дела до вас). Прошло время терновых венцов и спусков в ад. Теперь - все в белом (Они абсолютны, не приемлют иную точку зрения, агрессивны). ЗЛО захватывает - если нет Любви. Если ты причиняешь боль другому.
Однако:
1. Представители церкви, как только у них нет доказательств, подтверждающих их точку зрения тут же исчезают.
2. Вне этого сайта пользуются правом сильного по принципу "я сказал" - всем остальным "молчать" и "выполнять". (Из серии я начальник ты - дурак).
3. Не умеют вести цивилизованный разговор без перехода на личности.

Вопросы к ним остались. Но ответа - не дождаться, т.к. они отлично понимают, что четко аргументированному мнению им противопоставить нечего.

Зато тема - хорошее подтверждение тому, кем на самом деле они являются: "Людьми, которые при первой же возможности нарушают все свои заповеди и ни перед чем не останавливаются, что бы решить свои задачи. Нести ЗЛО."

Если ты веришь, если ты прав, если ты несешь истину - то не будет тебе преград, что бы донести ее до тех, кого ты любишь(здесь Любить всех - а не избранных, а уж избранным...). Вся библия это наука о Любви. Ты должен нести ее, непонимающим, заблуждающимся, отвергающим, делающим все наоборот. Ты не можешь отказаться от этого пути, потому что это ОСНОВА веры.
У тебя нет варианта сказать "А они так, тогда и я не буду". Потому что тогда - ты лжец, и себе и всем. Любовь либо есть, либо ее нет. Ты не любишь, ты лукавишь. И тут появляется ЗЛО. Ты несешь любовь выборочно. Вот этому - который ходит в церковь, я ее буду нести и слово буду нести. А ЭТИМ - нет, они не достойны. Ты ты! придумываешь этому множество оправданий "почему". А их нет. Потому что если они есть - вся вера, вся любовь к ближнему у тебя внутри - обман.

А если обман, то не стоит ли задуматься КТО управляет, кто позволяет думать что у тебя есть любовь к ближнему, а на самом деле ее нет?
Надо спускаться в "ад".
Легко проповедовать тем кто приходит, да они нуждаются, но еще больше нуждаются другие-которые этого не знают. (спуск в ад)
Кто-то (известно КТО прикрывал таким образом свой неблаговидный поступок) слылался что ОН прогонял торговцев из церкви? ключ - ИЗ ЦЕРКВИ. А отказал ли он кому-то - кто даже боялся дотронутся до него? Просто побыть рядом? НЕТ. Вот так и проявляется ЗЛО. Зло гонит тех, кто хочет понять, разобраться. ЗЛУ - не нужны перешедшие на другую сторону. Особенно сильные. Настоящие. ЗЛО выступает во всей красе. При этом оно прикрывается САНОМ и своей непогрешимостью! Сладкими речами. Да, давайте добъем его, выгоним, ведь он же нас не достоин, вердикт - отказать. Так кем же руководило ЗЛО?

Он пошел за всех терпеть боль и умереть. А кто-то нехочет даже поговорить. Боль причиняют? А на НЕГО хоть кто-то смотрел, сверился как ОН поступал в этом случае? Кто то сверялся с тем причиняет ли боль он другому своими действиями? Не нравится общатся? А ЕМУ нравилось? ЗЛО оно такое красивое, белое, как истина, и даже будет все точно по библии. Можно сверится и найти подтверждение: НУ Я же прав! ВОТ ТУТ НАПИСАНО. По отдельным ее отрывкам.
Но не будет главного - Любви.
Последнее редактирование: 30 Апр 2014 10:17 от Аdmin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MSW

Покаяние 29 Апр 2014 13:14 #53

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
Римлянам 14:4
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Первое послание к Коринфянам 4:4-5
... не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.


Послание Иакова 4:11-12
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?


Был у меня спор на одном из форумов. Человек так ратовал за толерантность европейцев, мол культурные они и правильные, признают за человеком право на своё мнение... Так он это одобрял и поддерживал, что не было у меня ни единого шанса иметь своё мнение, отличное от его. Весьма показательно, не правда ли.

1 Кор.13:4-8
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.


И будьте любезны, уберите моё фото из аватарки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 29 Апр 2014 13:33 #54

  • Admin
  • Admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 21
Братья, помните, слова Писания мы должны применять к себе и сверять с ними себя, а не других. Большинство проблем имеют корни именно в том, что взгляд наш зачастую обращен не внутрь себя, а на ближнего.

Второе послание к Коринфянам 13:5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

Послание к Римлянам 14:22
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Послание к Галатам 5:14
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Ев. от Луки 18:9-14

1е Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Послание к Колоссянам 3:15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
Послание к Филиппийцам 4:7
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Последнее редактирование: 29 Апр 2014 13:33 от Admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 29 Апр 2014 13:47 #55

  • Аdmin
  • Аdmin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 1
Admin пишет:
Римлянам 14:4
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
.
Типичный пример. Бросить цитату и все. Считают, что на все ответили. Без анализа, к месту не к месту. Именно ОБ ЭТОМ я и говорю: можно найти цитату любую, но если нет понимания, любви - то бросание таких цитат будет ЗЛО.
Admin пишет:
Первое послание к Коринфянам 4:4-5
... не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

.

Аналогично. Зачем это здесь? Что хотели сказать. Миру мир? Потому что гладиоус?
Admin пишет:
Послание Иакова 4:11-12
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

.
Кто злословил. Кто осуждал? Кто судил. Зачем это здесь? Перечитай, что написано.
Admin пишет:
Был у меня спор на одном из форумов. Человек так ратовал за толерантность европейцев, мол культурные они и правильные, признают за человеком право на своё мнение... Так он это одобрял и поддерживал, что не было у меня ни единого шанса иметь своё мнение, отличное от его. Весьма показательно, не правда ли.
.
Вырванный из контекста текст. О чем это. Что хотелось сказать? Как это вяжется с остальным, и написанным в посте? Мы - за мир, ну да, мы за мир. А что, плохо? Нужно обязательно иметь свое отличное мнение?
Только пост был не об этом. Он вскрывает глубинные понятия лжи и ЗЛА. При чем точно показывает где и что. Показывает как его именем можно творить ЗЛО. К чему приводит слепая вера, и как ЗЛО овладевает. Где ошибки?
Аргументировано пожалуйста.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД. Спускайтесь со своих высот. Тут простые люди. Или бисер перед свиньями метать не господское дело?
Admin пишет:
1 Кор.13:4-8
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

.

Admin пишет:
И будьте любезны, уберите моё фото из аватарки.
Условия ВСЕ соблюдены. Это МОЕ фото. такое, какое есть. Или при выполнении мной условий всегда будут появляться новые?
Условия были двойные. ОНИ ВЫПОЛНЕНЫ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ? оффтоп. такое вообще-то пишут в личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 29 Апр 2014 13:57 #56

  • Аdmin
  • Аdmin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 1
Admin пишет:
Братья, помните, слова Писания мы должны применять к себе и сверять с ними себя, а не других. Большинство проблем имеют корни именно в том, что взгляд наш зачастую обращен не внутрь себя, а на ближнего.
О чем этот лозунг и опять куча цитат? Что опровергли? Что цитаты опровергают? Что подтверждают? Для чего?
Аргументы. Выделяем тезисы и, если не согластны, аргументируем. А так - это просто засорение темы цитатами.
Ну дайте целиком ссылку на библию и скажите - ты идиот, ее не понимаешь, а то что ты написал ложно и закончим. Будет прекрасный аргумент, против которого трудно возразить.
Однако вам стыдно. Вы не можете не признать, что это не простой пост, и заставляет задуматься, что он вскрывает глубинные процессы, проходящие в умах и церкви. Разве вы не взглянули по новому на себя?
Admin пишет:
Второе послание к Коринфянам 13:5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.
Послание к Римлянам 14:22
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Послание к Галатам 5:14
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
Ев. от Луки 18:9-14
1е Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Послание к Колоссянам 3:15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
Послание к Филиппийцам 4:7
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Последнее редактирование: 29 Апр 2014 23:34 от Аdmin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 03 Сен 2017 16:43 #57

  • mikola
  • mikola аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Доброго времени всем!Такой вопрос,я покаялся и через время отошло от церкви сново живу мирской жизнью хочу покаяться вновь и быть в собрании но не могу что то в внутри не даёт мысль есть такая что Бог не простит помогите прошу советом молитвой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 03 Сен 2017 17:37 #58

  • CD
  • CD аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
Скажите, Микола, а вы готовы к разговору на эту тему, или вам нужен быстрый ответ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mikola

Покаяние 03 Сен 2017 18:50 #59

  • mikola
  • mikola аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Да конечно я готов к общению
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покаяние 03 Сен 2017 18:51 #60

  • mikola
  • mikola аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Готов к общению
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3